г. Липецк, ул. Московская 30, каб. 5-399, Гриев Андрей Иванович

По всем вопросам обращаться: antiterror@stu.lipetsk.ru

Антитеррористический портал

 Липецкого государственного технического университета

"Комплексная безопасность-2019"

Проректор по административной работе и комплексной безопасности ЛГТУ Юрий Анатольевич Шурыгин стал участником проходившего в Москве 5-8 июня 2019 г. XII Международного салона средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность-2019", на котором были представлены новейшие разработки в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Международный салон "Комплексная безопасность" является крупнейшим российским выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов государственно политики и достижений в области обеспечения безопасности страны, ее населения и территории. В 2019, в год 370-летнего юбилея пожарной охраны России, Салон собрал на своей площадке более 500 участников - представителей федеральных и региональных органов государственной власти, отраслевых ассоциаций и союзов, российских и иностранных производителей и экспертов в сфере обеспечения безопасности. Одной из главных тем Салона стала тема повышения уровня защищенности населения и объектов от пожаров, азвитие новых технических средств и оборудования, совершенствование научно-технической политики в сфере пожарной безопасности.

В рамках Салона состоялся целый комплекс мероприятий: Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, занятие по проблемам гражданской обороны и защиты населения, XIV научно-практическая конференция "Совершенствование гражданской обороны в Российской Федерации", показательные учения по отработке действий пожарных в неприглядной для дыхания среде и другие мероприятия.

Отличительной чертой Салона 2019 стал акцент на стимулировании демонстрации новых технологий по ключевым направлениям в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.